20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Политика

11.02.2016

Строй и живи

В Пензенской области объявлен отбор застройщиков по программе «Жилье для российской семьи».

Она реализуется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Прием заявок с 8 по 19 февраля 2016 года, подробно об этом можно узнать на официальном сайте Министерства в разделе «Жилье для российской семьи».

В настоящее время в Министерстве труда, социальной защиты и демографии разработаны мероприятия по поддержке граждан, принимающих участие в программе, в части субсидирования процентной ставки по ипотечным кредитам при приобретении квартир по данной программе. На 2016 год в бюджете области на эти цели запланированы средства в размере 30 млн. рублей.

В программе могут участвовать многодетные семьи; работники бюджетных учреждений (врачи, учителя и т.д.), госслужащие, работники научных организаций; граждане – участники жилищных программ, получающие жилищные субсидии; молодые семьи с детьми, где возраст одного из родителей не более 35 лет; владельцы материнского капитала; военнослужащие – участники накопительно - ипотечной системы, ветераны боевых действий; инвалиды; проживающие в помещении, где на одного человека приходится менее 18 кв. метров; проживающие в аварийном жилье; сотрудники градообразующих предприятий или предприятий ОПК.


Читайте также:

На территории Бековского района состоится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В Пензенской области прожиточный минимум составил 8120 руб

Введена новая форма отчетности в ПФР


Последние новости