20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Политика

29.04.2016

Районы-передовики получат бонусы

Губернатор Иван Белозерцев поблагодарил главу администрации Бековского района Олега Рачкова за организацию субботника по благоустройству мест захоронений и воинских мемориалов силами администрации района и поселка, служб района. И назвал это хорошим примером.

В числе лучших был отмечен наш район и в ходе проведения весенне - полевых работ. На 28 апреля было посеяно 30 % посевных площадей. Погода не позволяет работать в поле каждый день, но как только выдается погожий денек, бековские механизаторы не ждут указаний «сверху», выходят в поле.

Об увеличении посевной площади в регионе в нынешнем году до 1352 тысяч гектаров и о ходе посевной кампании собравшихся проинформировал министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков. На сегодня посевные площади к уровню прошлого года уже увеличены на 50 тысяч га. Это зерновые культуры, в частности, кукуруза, соя и сахарная свекла.

Большое внимание было уделено вопросу качества, строительства и сроков ремонта дорог в области. Предполагается построить и отремонтировать около 400 км автодорог.

- Некоторые районные администрации затягивают сроки проведения аукционов на эти работы, и время сдачи объекта переносится на середину или конец лета. Это недопустимо, людям нужно нормально ездить сегодня и сейчас, - сказал Иван Белозерцев. – В конце года будет проведен тщательный анализ по каждому муниципалитету, по каждому показателю. Те районы, где не будут нарушены сроки, и где соблюдалось качество ремонта дорожного полотна, получат бонусы – в 2017 году им выделим дополнительные средства на эти цели.

О проведении праздничных мероприятий, о мерах по обеспечению охраны общественного порядка и предупреждению террористических проявлений на территории области, во всех районных центрах рассказал вице-губернатор Валерий Савин. Во всех местах проведения массовых мероприятий будут усилены меры безопасности силами органов внутренних дел, МЧС, ДНД и другими общественными организациями.

Были рассмотрены и другие вопросы: о проведении сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства; о стратегическом планировании в Пензенской области.


Читайте также:

Область развивается поступательно

Пожарная безопасность - превыше всего

Бековский район готовится к месячнику по благоустройству


Последние новости