24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Политика

10.09.2017

Бековчане голосуют активно

Избирательные участки в Бековском районе открылись ровно в 8.00. К этому времени здесь всё уже было готово к встрече избирателей, внесённых в списки для голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Пензенской области и Собрания представителей Бековского района. Члены комиссии и наблюдатели заняли свои места.

Избирательный участок №303, расположенный в районном Доме культуры, - один из самых больших, принял наплыв голосующих с самого утра. Он расположен в самом центре, рядом с торговой площадью, которую в воскресный день обойти невозможно. Люди стараются управиться с делами как можно раньше, им удобно, прежде чем совершить покупки, заглянуть на участок и отдать голос за того, кто будет отстаивать их интересы в законодательных органах области и района.

В списки избирателей на этом участке внесены 2276 человек, в том числе молодёжи до 30 лет – 312. Впервые здесь голосуют 19 юношей и девушек, и для них припасены небольшие подарки. Кроме того, по одному из округов 10 сентября – довыборы в Комитет местного самоуправления п. Беково.

Первой опустила бюллетени в урну Татьяна Владимировна Белкина, а затем к дверям ДК потянулись люди трудоспособного возраста и пенсионеры. Этот электорат привык всё и всегда решать самостоятельно. Многие люди приходят на избирательные участки семьями, а бюллетени доверяют опускать детям. Это хорошая традиция, с младых ногтей юным гражданам России прививается избирательная активность. Это поколение не скажет, что не пойдёт на выборы потому, что всё давно решено и уже нет смысла вставать с дивана. Их голос, когда придёт время, станет определяющим вектора политики государства и той территории, на которой они живут.

Воскресный день выдался тёплым и солнечным. Люди приходят на участки с хорошим настроением, улыбаются, обмениваются мнениями. Наблюдатели, а их на избирательном участке №303 девять, и практически от всех партий, строго следят, чтобы всё было по закону. Прежде чем опустить бюллетень в ящик, избиратели заходят в кабину.

Врач участковой больницы и педагог средней школы №2 Татьяна и Василий Бохан считают, что каждый человек, достигший совершеннолетия, должен проголосовать в соответствии со своими убеждениями и принципами. Также думают предприниматель Олег Ширшов и его жена Марина. Супруги сделали это безотлагательно.

Ветеран органов внутренних дел Пётр Павлович Самохвалов тоже относится к числу жаворонков. Этому человеку свойственна гражданская позиция, он правдоруб и правдолюб. Отлично ориентируется как в международной, так и региональной обстановке. На участок пришёл в полной уверенности, за кого и почему отдаст свой голос.

На избирательном участке проголосовал и глава администрации Бековского района Олег Рачков. К половине девятого утра здесь было многолюдно, и Олегу Николаевичу даже пришлось постоять несколько минут в очереди, чтобы получить бюллетень. Выразив волеизъявление, он ещё некоторое время побыл здесь, наблюдая, как идёт процесс, и попутно отвечая на вопросы бековчан. До кабинета многие не доходят, а если представилась возможность, почему не воспользоваться?

На 10.00 на избирательном участке своё волеизъявление выразили 13,5 избирателей, внесённых в списки, или 313 человек. А в целом по району процент прголосовавших составил 9,9.

 


Последние новости