25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Политика

11.09.2017

Бековчане поддержали Б.Н. Кулагина

Он победил на выборах в Законодательное Собрание Пензенской области с большим преимуществом.

Наши корреспонденты побывали на избирательных участках в поселке Сахзавод, сел Вертуновка и Сосновка, отметив четкую организацию выборного процесса.

Активность граждан наблюдалась в первой половине дня. К вечеру у ящиков для голосования стала появляться молодёжь. В целом по району активность избирателей составила 49,35%

Наиболее законопослушные граждане, и это очевидный факт, проживают в маленьких селах. Жители Мача-Родников, как могут, защищают свою территорию от неумолимых веяний урбанизации и надеются, что эта точка на карте не исчезнет с географического атласа Сурского края. Здесь явка на выборы традиционно высока. Своё волеизъявление выразили 74% от внесённых в списки голосующих и 96% отдали вотум доверия на выборах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области Борису Кулагину.

Жители Бековского района дружно поддержали своего земляка, который так много делает для развития края, его экономического процветания, отдав председателю группы компаний «Континент» 82% голосов. Его соперники Татьяна Сапожникова (ЛДПР), Александр Смирнов (КПРФ) и Юрий Шилин (Справедливая Россия) получили от бековчан, соответственно, 454, 457 и 102 голоса в поддержку.

В борьбе за мандаты в законодательный орган Пензенской области лидером стала «Единая Россия». За эту партию в районе проголосовали 4170 избирателей из 13081, внесенного в списки, или 64,59%.

Около 12% (753 голоса) набрала КПРФ, около 11% (690 голосов) - ЛДПР, 5,64% (364 голоса) - Справедливая Россия.

К сожалению, улучшить результаты выборов в Законодательное Собрание Пензенской области V созыва в 2012 году ни одной из политических партий, зарегистрированных с списке, не удалось. Район в своих приоритетах снова продемонстрировал завидное постоянство.

По прогнозам, в обновленном Законодательном Собрании Пензенской области 32 кресла из 36 займут единороссы, 2 получат коммунисты и по одному эсэры и либерал-демократы.

В одном из ближайших номеров мы опубликуем результаты выборов Собрания представителей Бековского района.


Последние новости