29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Реклама

27.02.2016

Онлайн-услуги в туризме постепенно развиваются

Согласно данным исследования, представленного технологической компанией Mindtree, большая часть туристов полагает, что оптимальный баланс в индустрии путешествий будет достигнуть между онлайн и офлайн-услугами через три года.

Для каждого региона мира идеальное соотношение между этими показателями свое, так, для России оно находится на отметке приблизительно 85% к 15%: онлайн к офлайн соответственно. Пока же виртуальный шоппинг только приобретают свою популярность, при этом около 30% потребителей отмечают, что им для покупок в Интернете не хватает количества удобных платежных инструментов. Сдерживающим фактором является и то, что лишь четвертая часть организаций занимается развитием онлайн-направления, инвестированием средств в улучшение своих сервисов и подготовку адресных рассылок.

Тем не менее, многие путешественники уже сегодня с удовольствием пользуются онлайн-услугами, причем, зачастую для организации самостоятельных поездок по миру. Здесь в помощники берутся такие сервисы, как TripVariator, предлагающие бюджетный отдых на Мальте и во многих других уголках планеты. На таких сайтах представлена информация относительно самых интересных по стоимости и содержанию туров. Человеку не нужно осуществлять утомительный мониторинг всего рынка актуальных предложений, необходимо лишь зайти на страницу с интересующим направлением и изучить имеющиеся там туры.

Такие интернет-сервисы выступают в качестве посредников между потребителями и конечными поставщиками услуг, они не занимаются самостоятельно реализацией туров. Для приобретения билетов на самолет или бронирования номера в отеле следует перейти на сайт соответствующей компании. Для того чтобы узнать о том, сколько будет стоить поездка на определенное количество человек в конкретный временной период, следует просто изменить параметры настроек. Если на страницах сервиса не оказалось оптимальных по всем параметрам предложений, можно воспользоваться специальным конструктором путешествий.


Последние новости