26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Реклама

09.01.2018

Виды кредитных карт

Современного человека мало чем можно удивить, ведь ежедневно происходят новые открытия, выпускается новая продукция с еще более удивительными свойствами и функциями, а предметы, которые еще вчера считались инновационными, сегодня получают статус устаревших.

Используя по назначению ту или иную вещь, пользователь даже не задумывается о названии, наделяя ее ошибочным «именем». Например, всем известные пластиковые карты, выдаваемые в банках и использующиеся ежедневно, в народе часто называются кредитными картами. Это название некорректно и в корне неверно, ведь кредитная карта – это лишь одна из разновидностей банковских карт и при этом далеко не самая популярная. А вот те карты, которые использует большинство банковских клиентов, называются дебетовыми. Теперь оформить кредитную карту онлайн можно, сидя за экраном своего компьютера, а об очередях и суматохе крупных банков можно благополучно забыть.

Дебетовая карта открывается для хранения и использования личных денежных средств. Лимит такой карты определяется средствами владельца, а количество заемных средств на ней и вовсе сведено к нулю. Такие карты используются для оплаты услуг, товаров, коммунальных расходов и других денежных расчетов. С их помощью удается максимально повысить безопасность, ведь отпадает необходимость иметь при себе наличные деньги. Как только деньги заканчиваются, следует пополнить карту снова. Несмотря на это, остаток на дебетовой карте может уходить и в минус. Чаще всего подобное происходит в момент списания денежных средств банком в счет оплаты за оказанные услуги, например, за мобильный сервис.

Кредитная карта – это обычный кредит, выдаваемый банком клиенту. Теперь оформить кредитную карту решением онлайн может любой совершеннолетний пользователь. Достаточно отправить заявку через мобильный сервис и дождаться ее рассмотрения. Лимит кредитной карты может уходить в минус, если клиент вовремя не внесет израсходованные средства.

За пользование заемными деньгами банки берут определенный процент, но крупные банковские учреждения практикуют льготный период, в течение которого проценты не начисляются. Если клиент успеет вернуть деньги к указанному сроку, то он избавит себя от переплат и лишних расходов. Поэтому, прежде чем оформить кредитную карту через интернет, стоит тщательно оценить свои возможности и платежеспособность.

Особенностью такого кредита является то, что он выдается не наличными, а в пластике.

Публикуется на правах рекламы.

 


Последние новости