28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Реклама

27.05.2021

КАК ГРАМОТНО СЭКОНОМИТЬ НА ПОКУПКЕ ЛЕТНИХ ШИН

Автомобильные шины являются расходным материалом, аналогично с фильтрами, патрубками и моторными маслами. Спрос на летние шины заметно вырастает с наступлением первых теплых весенних дней. К счастью, специализированные интернет-магазины способны предложить большой выбор летних колес от разных производителей - https://koleso2000.ua/uk/shini. При этом вопрос экономии остается актуальным для большинства автомобилистов, ведь покупка нового комплекта резины – это весомая и дорогостоящая статья расходов для любого водителя.

 

Опасные способы экономии или как не стоит экономить на резине

Обратившись к каталогу летней резины можно заметить, что разница в стоимости может достигать колоссальных значений и отличаться в несколько раз. Поддавшись естественному желанию сэкономить, водители часто прибегают к следующим способам:

●       покупают поддержанные шины;

●       заказывают самые дешевые модели китайского или отечественного производства;

●       откладывают покупку до лучших времен.

Сразу оговоримся, что ни один из перечисленных выше способов не является безопасным. Покупая б/у шины, вы никогда не узнаете реальное состояние товара, ведь даже сам продавец может не знать истинной причины, по которой колеса перестали использоваться. Зачастую подержанные колеса имеют существенные дефекты во внутренней структуре, что заметить невооруженным взглядом практически нереально.

Возможность заказать самые доступные по стоимости шины в подходящем типоразмере является лучшим решением, но далеко не оптимальным. Самые дешевые покрышки вряд ли смогут похвастаться хорошим сцеплением и прогнозируемой управляемостью. Кроме того, их износ может быть настолько быстрым, что вся и без того сомнительная экономия быстро исчезнет.

Наиболее опасным решением является пренебрежительное отношение к техническому состоянию собственных покрышек. Не стоит использовать зимние шины в теплое время года, ведь ее протектор и состав резиновой смеси не предусматривает воздействие высоких температур. Кроме того, откажитесь от идеи использовать шины с недостаточной высотой протектора. Это опасно, ведь стертые покрышки могут подвести в любой момент времени!


Рациональные способы экономии на летних шинах

Как же тогда сэкономить на приобретении летних шин? Наиболее легким и известным способом является покупка колес вне сезона. Основной пик продаж по летней резине приходится на март-апрель, поэтому важно совершить покупку раньше или позже этого периода. Те водители, которые заказывают шины в феврале или мае имеют возможность приобрести колеса без дополнительной наценки. Кроме того, вне сезона шинные магазины часто проводят выгодные акции и распродажи.

Следующим реальным способом сэкономить на шинах, является возможность покупки шин от дочерних компаний. Дело в том, что каждый именитый бренд имеет одну или несколько дочерних компаний, которые оснащены современным оборудованием, имеют в своем распоряжении передовые технологии и тщательный контроль качества. Таким образом, водитель имеет возможность купить качественный товар без переплаты за бренд.

 

Подобрать оптимальный по сочетанию цены и качества продукт можно при помощи профессиональных консультантов, которые смогут посоветовать ходовые в этом сезоне модели. Дополнительно можно изучить отзывы других водителей в интернете или просмотреть результаты независимых тестирований.


Последние новости