25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Реклама

22.04.2022

ЗАБИВНЫЕ СВАИ — ВИДЫ, ДОСТОИНСТВА

Выбор свайного фундамента нередко остается единственным решением проблем с неустойчивыми пластами. Отличными характеристиками обладают забивные сваи, объединенные в три группы по материалам и способу установки. Конструкция позволяет ускорить темпы строительства, обладает другими достоинствами.

 

Разновидности забивных свай

Фундамент на сваях применяется с незапамятных времен. Однако появление современных технологий и материалов позволило усовершенствовать конструкцию, создать достаточно жесткие стандарты изготовления.

●        Деревянные забивные сваи могут подойти для легкого каркасного домика, бани, амбара. Твердая древесина усиливается за счет металлического оголовника, помогающего не разделить структуру. Срок службы невелик, в районе 30-50 лет. Вариант для дачи и огородного товарищества.

●        Спросом пользуются железобетонные конструкции. Находят десятки вариаций форм и сечений. Изготовление на заводе избавляет от поставок бракованной продукции.

●        Успешно применяют металлические сваи, демонстрирующие высокие коэффициенты износостойкости и прочности. Подходят для проведения реконструкции и возведения временных сооружений. После разборки объекта вынимаются для повторного использования.

Способ установки свай остается неизменным. Нужно привлечь один из копровых агрегатов, подходящий по мощности. Удары молотом по оголовнику способны вогнать сваю за пару минут в землю без подготовки отверстия.

 

Отличия металлических забивных и винтовых свай

При поиске забивный свай натыкаются на винтовые конструкции, имеющие внешнее сходство. Путаница имеет вполне обоснованные основания, поскольку при изготовлении применяют некоторые общие технологии.

Несложный способ забивки позволяет металлической свае уходить до максимальной глубины в 90 метров. Преследуется конкретная цель, необходимо укрепиться в плотных грунтах, не склонных к подвижкам.

Первая свая будет с заостренным концом, способным проходить через грунты без напряжения. К оголовнику фиксируют вторую и последующие изделия для ухода на глубину (без заостренной нижней части).

Основу забивной конструкции составляет полая труба из прочного сплава стали или чугуна. Избавить от коррозии должна оцинковка. Усиливают эффект за счет полимерного покрытия, увеличивающего сроки эксплуатации. Внутрь можно залить цементную смесь, если нагрузки должны возрасти.

Аналогичную трубу задействуют для создания винтовых свай. Цельные или приваренные лопасти способны вкручиваться в землю без обязательного привлечения специализированных машин. Бригада из 3-4 человек легко справиться с установкой, использует несколько простых рычагов. Уходить далеко от поверхности не обязательно, лопасти могут захватывать нужные объемы неустойчивого грунта.

Найти винтовые металлические и забивные сваи от производителя можно в каталоге интернет-магазина. В разделах представлена сертифицированная продукция от производителя. Для оптовой партии разработана система скидок.

 


Последние новости