23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Реклама

19.12.2022

ПОЧЕМУ ДОЛГОВРЕМЕННАЯ АРЕНДА ЖИЛЬЯ СТАЛА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ

По статистике, количество потребителей, которые предпочитают длительную аренду жилья, ежегодно увеличивается. Такая тенденция сохраняется на протяжении как минимум десяти лет и характерна для всех регионов – и в Европе, и в Америке, и в России она в той или иной мере усиливается. Рынок потребления формирует в людях иное отношение к собственности. Если, например, в прошлом веке признаком респектабельности было владение домами, машинами или яхтами, то сейчас о ней свидетельствуют другие факторы – возможность отдыхать на мировых курортах, посещение элитных заведений или общение с узким кругом людей.

Интересно узнать, почему длительная аренда жилья стала более привлекательной для потребителей. Риелторы Etagi.com - https://tagil.etagi.com/realty_rent/ - проанализировали рынок в Нижнем Тагиле и выделили 3 момента.

Первый – арендатор освобождает себя от обязанности следить за техническим состоянием квартиры и вести учет потребления ресурсов. Все, что от него требуется – это ежемесячный платеж, который покрывает все траты. Напротив, владелец жилья вынужден постоянно ремонтировать бытовые приборы, приводить в порядок сантехнику, канализацию, менять перегоревшие лампы в осветительных приборах. Кроме того, на его плечах лежит обязанность оплачивать счета коммунальных служб.

Второй момент – человек не привязан к месту. Когда ему понадобится, он может легко собрать вещи и переселиться в другой район, другой город или даже другую страну. Ему не нужно заниматься оформлением документов, консервацией квартиры. Арендатор ощущает себя свободным человеком, всегда готовым к путешествиям и приключениям.

Третий момент – аренда стала прекрасной альтернативой покупке квартиры в ипотеку. Если большой суммы на покупку жилья нет, приходится выбирать из двух вариантов: либо арендовать квартиру, либо покупать ее в ипотеку и в течение 10-20 лет выплачивать ее стоимость. Конечно, есть преимущества и одного, и у другого способа. Нельзя сказать, что в России мало семей, которые живут в квартирах, за которые платят ипотечные платежи. Они получают в собственность жилье, которое могут передать по наследству своим детям. Кроме того, собственность становится гарантией стабильности и возможности в критической ситуации найти средства для решения проблемы. Аренда квартиры выглядит привлекательной, потому что она не требует больших вложений и не несет серьезных обязательств.

 


Последние новости