16 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Экономика

05.09.2014

В Пензе проходят ярмарки

Жители областного центра спешат затариться дешевыми продуктами питания.

 

Ярмарка в Пензе.Горожане получили возможность купить, сельхозпроизводители - реализовать свой урожай без посредников. Цены на ярмарке, развернувшейся с 1 сентября на площади у здания областного правительства, на порядок ниже, чем в торговых сетях.

 

На сельскохозяйственных ярмарках будут увеличены объемы продаж картофеля по ценам производителей. Соответствующее поручение озвучил Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, посетив торговые ряды на площади Ленина.

За час-полтора представители хозяйств из районов реализуют на ярмарке по 2 тонны картофеля. Продукт идет по цене 10 рублей за килограмм.

 

Мы посмотрели, чем торгуют в рядах. В ассортименте мясо, яйца, хлеб, картофель, овощи, очень много меда. Но особенно порадовали наши кондитеры. В палатку «Бековские сладости» стояла очередь! Продукция райпищекомбината «Октябрь» пользуется спросом.

- Мы ежедневно отправляем на ярмарку более 50 наименований, - пояснила генеральный директор Людмила Мартынова. - Мониторинг первых дней работы ярмарки показал, что этот канал сбыта очень востребован. В любом случае, выполняя социальный заказ, мы не прогадаем.

 


Читайте также:

Строительная техника: покупка или аренда?

Жители Бековского района могут сообщить о повышении цен на продукты питания на горячую линию

Обзор цен на бековском рынке

 


Последние новости