29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Экономика

21.06.2011

...А поселковые дороги уже не повод для тревоги

Три года бековчанам обещанного ждать не пришлось. Как только стали известны результаты конкурса, объявленного поселковой администрацией, на улице Демьяна Бедного появилась дорожная техника.

Тендер на укладку асфальта выиграли бековские строители, у которых есть и опыт, и репутация. Поскольку улица центральная, транспортный поток по ней решили не перекрывать. Двухстороннее движение позволяет регулировать маневры транспорта.

Дорожники поторапливаются, времени на перекуры у них нет, ведь лето – для них самая горячая пора как в прямом, так и в переносном смысле. Сверху палит солнце, внизу «парит» горячий асфальт и в воздухе пахнет битумом.

КамАЗы надо быстро разгрузить, разровнять массу, укатать тяжелой техникой. Там, где дорожное полотно было окончательно «убито» колесами машин, строители отсыпали «подушку» из щебенки.

Откуда дровишки, то бишь денежки, интересуются жители поселка? Неужели власть «поскребла по сусекам»? По сусекам, не по сусекам, а конкурс по благоустройству, в котором поселок Беково занял 3 место, принес более трех миллионов рублей в казну. Их и «закатали» в асфальт.


Последние новости