20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Экономика

16.11.2016

Предприятия промышленности в Бековском районе наращивают объёмы производства

За десять месяцев  кондитерских изделий произведено 2809,6 тонны, что составляет 135% к прошлому году. 

Существенно плюсуют пищекомбинат «Октябрь», «Бековский сувенир» и «Бековский кондитер». Качество, натуральные компоненты  и доступная цена сладостей, дарящих больше радости, позволяют расширять поставки. Кондитерская продукция отгружается в двадцать три региона страны, включая столичные супермаркеты.

Покупатель голосует рублём, и в том числе за хлеб, монополию на производство которого, в основном, захватили крупные поставщики. Тем не менее, индивидуальному  предпринимателю  В.А. Демидову удалось «прорвать круговую оборону» и увеличить производство хлебобулочных изделий на 13 %. Сегодня в кулинарном цехе кафе «Забава» выпекается отличный хлеб, который расходится с пылу-с жару  с лотков  торгового центра «Купец» и других точек. За 10 месяцев жители посёлка  съели более пятидесяти тонн хлебобулочных изделий «от Демидова». В ООО «Вертуновское», где осталась собственная пекарня, поддерживают лучшие традиции хлебопечения.  Хлеб поступает в бригады и отделения холдинга, рабочие берут его в счёт заработной платы. Свежий продукт  также отгружается в среднюю школу.

Увеличили  объёмы отгруженных товаров  и оказанных услуг за этот период  ООО  «Бековский сахарный завод», потребительский кооператив «Коммунальщик», общество с ограниченной ответственностью «Исток» и государственное автономное учреждение «Редакция газеты «Бековский вестник».
По данным статотчётности, за 9 месяцев  в хозяйствах всех категорий произведено 2142 тонны мяса(на убой), 6833 тонны молока и получено по 3518 кг молока от коровы.


Последние новости