20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Экономика

28.09.2017

Соблюдай правила розничной торговли

Бековские предприниматели познакомились с изменениями, регулирующими розничную торговлю и услуги на семинаре, организованном общественным движением «Ассоциация потребителей Пензенской области» и районной администрацией.

Семинару предшествовала акция планового общественного контроля хозяйствующих субъектов на территории района, в связи с изменениями в потребительском законодательстве РФ с целью проверки соблюдения правил розничной торговли, бытового обслуживания, оказания населению услуг общественного питания.

Были проанализированы способы устранения нарушений, выявленных при проведении контрольных мероприятий по соблюдению требований Закона РФ «О защите прав потребителей» и «Правил продажи отдельных видов товаров» при реализации продовольственной и непродовольственной группы товаров, а так же алкогольной и табачной продукции.

Были рассмотрены вопросы: защита прав потребителей при реализации товаров; досудебное урегулирование конфликтных ситуаций; судебная практика, связанная с Законом «О защите прав потребителей», порядок осуществления общественного контроля за соблюдением прав потребителей.

В семинаре приняли участие более сорока бековских предпринимателей.

 


Последние новости