20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

22.06.2012

Социальная доплата к пенсии

Федеральная социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума

Федеральным законом от 24.07.2009г. № 213-ФЗ предусмотрено установление социальных доплат к пенсии с 01.01.2010 года. Право на указанную доплату имеют только неработающие пенсионеры (получатели пенсий как по линии ПФР, так и по линии «силовых» ведомств), общая сумма материального обеспечения которых ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте РФ по месту их жительства.

На 2012 год Законом Пензенской области от 31.10.2011г. № 2152-ЗПО установлен новый размер прожиточного минимума для пенсионеров в Пензенской области - 5027 руб 00 копеек.

Напомним, что, при подсчете общей суммы материального обеспечения учитываются  следующие денежные выплаты:

- пенсия (пенсии);

- дополнительное материальное (социальное) обеспечение;

- ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг;

- денежные компенсации и денежные эквиваленты мер социальной поддержки (расходы по оплате жилья и коммунальных услуг, телефона, проезда).

ВНИМАНИЕ!

Социальная доплата к пенсии не выплачивается во время выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию.

Пенсионер обязан безотлагательно извещать территориальный орган ПФР, установивший федеральную социальную доплату к пенсии, о поступлении на работу и (или) выполнении иной деятельности.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 6 статьи 12.1 Федерального закона от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ социальная доплата к пенсии  устанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с соответствующим заявлением и со всеми необходимыми документами, на срок, на который установлена соответствующая пенсия.

В Бековском районе федеральную социальную доплату к пенсии получают 858 неработающих пенсионеров, совокупный доход которых меньше прожиточного минимума в нашем регионе (5027 рублей 00 копеек).

Телефон для справок 2-17-96


Последние новости