23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

20.09.2012

Б.Н. Кулагин провел встречу со школьниками

Бековские школьники и студенты встретились с руководителем крупного промышленного предприятия.

Б.Н. Кулагин на встрече с молодежным активом в непринужденной беседе рассказал о себе, о том, как прошло его детство на Кубани, как учился в школе, затем техникуме, о первой любви и о том, как пришел работать на бековский сахарный завод.

Беседа проходила в режиме «вопрос-ответ». Учащиеся школ и многопрофильного техникума слушали его буквально открыв рты.

Кулагин считает, что спорт способствует развитию и формированию личности и ему надо уделять  больше внимания. Молодежь заводского поселка ждет новый ФОК, бассейн.

К сожалению, подростков трудно затащить в спортзал. На секцию мотокросса записались около семидесяти ребят, но теперь ее посещают единицы, посетовал Борис Николаевич. По его мнению, к спорту нужно приучать с детства. Те ребята, которые с 1 класса начали осваивать мотоциклы, занимаются и сейчас, а вкусившие «запретных плодов» на улице, предпочитают там и оставаться.

Кто-то из школьников задал вопрос, нужно ли в школе учить все предметы или выбрать профильное образование? Борис Николаевич ответил, что образование должно быть полным. В жизни пригодится все. Каждый уважающий себя человек должен быть всесторонне образован, а для этого надо постоянно обновлять и дополнять свои знания.

Кулагин считает, чтобы стать грамотным руководителем, карьеру нужно начинать с простого рабочего. К сожалению, в последние годы молодежь стремится стать юристами и экономистами, а на токарей и слесарей идут учиться единицы. Уровень образования зачастую не соответствует требованиям производства. Администрация завода готова посодействовать молодым людям в получении профессионального образования, но для этого нужно хотя бы полгода проработать на предприятии и показать себя  с лучшей стороны.

Жизненный девиз состоявшегося человека – отвечать за свои слова. С детства эта заповедь, впитанная в уличных баталиях, закалила характер и помогала ему в трудных ситуациях «держать удар».

Обсудить на форуме

 


Последние новости