17 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

21.09.2012

Новости Бековского района

Военные комиссары всегда на страже

24 сентября, 74 года назад, образован военный комиссариат Бековского района.
За время своего существования он внес весомый вклад в решение задач, стоящих перед военным комиссариатом Пензенской области, по вопросам обеспечения мобилизационной готовности, призыва граждан на военную службу и повседневной служебной деятельности.
- Я поздравляю ветеранов и сотрудников военкомата с Днем образования военного комиссариата Бековского района, желаю крепкого здоровья, продолжения славных традиций в решении задач, стоящих перед отделом, и всего наилучшего! Мира, добра и благополучия вам и вашим близким! - сказал начальник отдела военного комиссариата по Тамалинскому и Бековскому районам Ш. Хамзин.


Побывали в гостях  у Лермонтова

Учащиеся Сахзаводской школы побывали  в «Тарханах».
Экскурсовод рассказала о жизни и творчестве великого русского поэта М.Ю. Лермонтова. Они побывали в доме, в котором жил и творил поэт, увидели дуб, посаженный самим Лермонтовым, пруд, покатались на лошадях, посидели на скамейках в чудесном саду и попробовали ароматные яблоки. Школьники вернулись из этой поездки окрыленными.


Солидному возрасту - солидное поздравление

Юбилей отметила Мария Разенкова.
Жительнице села Мошки исполнилось 90 лет. Бабушку приехали поздравить глава администрации района Олег Рачков и глава администрации Мошковского сельсовета Людмила Артамошкина.
От имени Президента Российской Федерации Владимира Путина глава района вручил имениннице поздравительное письмо, цветы и подарок.


Пищевики  наращивают объем

За 8 месяцев объем  пищевой промышленной продукции в районе составил 163,6 млн. руб.
Произведено: сахара-песка - 6477 тонн, кондитерских изделий - 789 тонн, 51 тонна хлеба и хлебобулочных изделий, повидла –  477 туб., муки – 889 тонн.
Вся производимая промышленная продукция относится к группе  потребительских товаров.


Последние новости