28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

14.07.2014

Семейная лодка разбилась о быт

За I полугодие т.г. в Бековском районе было зарегистрировано 48 браков, расторгли супружеские отношения 40 пар.

За I полугодие т.г. в Бековском районе было зарегистрировано 48 браков, расторгли супружеские отношения 40 пар.

- По взаимному согласию прекратили союз супруги, прожившие в браке 31 год, и молодые люди, чей семейный стаж исчисляется всего полутора годами, - рассказала заведующая отделом ЗАГС Людмила Иванова.

Чаще всего причиной расторжения союза называют несходство характеров. Зачастую люди не выдерживают процесса «притирки». Нас просто не научили слушать и слышать друг друга.

Характер супругов в большинстве случаев не меняется. Просто мы лучше узнаем друг друга и предстаем перед своей второй половинкой такими, какие есть на самом деле.

Стороны обвиняют друг друга, провоцируя конфликты на пустом месте. Но есть правило: если вас какое-то качество совсем уж не устраивает в партнере, сначала присмотритесь к себе, насколько оно выражено у вас.

Он раздражителен? А как я реагирую на то, что мне не нравится?

Слишком ревнив? А я не ревную, если вдруг замечаю мимолетный взгляд на другую женщину и огонек восхищения молодостью и красотой?

Любит приврать? А я всегда говорю правду?

Как только вы победите этот недостаток в себе, он тут же перестанет раздражать и в партнере, а может оказаться, что у него его и нет вовсе.

Все люди ссорятся, это нормально. Пока отношения есть, их выясняют. В позитивном или негативном ключе – уже не важно. Во время очередного выяснения какой-то ерунды мы выговариваем супругам то, что легко прощаем себе. Вот ты, мол, опаздываешь, не ценишь моего времени, и что- то в этом духе. Сами при этом  далеко не эталон пунктуальности. Когда обнаруживаешь, что действительно обвиняешь родного человека в собственных грехах, нужно сказать себе «стоп»! Признаться, что ты и сам-то не идеален, а этот благородный человек с тобой живет и любит тебя со всеми недостатками.

Претензии к миру – это всегда невысказанные претензии к себе. Человек, который недоволен всем, в первую очередь недоволен собой и не любит себя, а надо бы полюбить.

Есть такое упражнение: представить себя ребенком, сказать от имени себя взрослого себе ребенку, что вы любите его любым и всегда защитите, обнять мысленно и найти ему место в своем сердце.


Читайте также:

Александр Ганобин делает из автопокрышек произведения искусства

Новости Бековского района

Семья Калечиных разводит экзотическую птицу


Последние новости