24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

21.10.2014

В Беково прошел День призывника

В ДШИ 17 октября состоялось традиционное торжественное мероприятие «День призывника», посвященное очередному призыву молодежи на срочную военную службу. «День призывника» является одной из форм популяризации военной службы среди молодежи.

День призывника. Беково.Торжественные проводы новобранцев стали в районе традиционными. Каждый год форматом такой встречи становится живой диалог. Новоиспеченные солдаты узнают о тонкостях службы из уст тех, кто уже прошел армию, получают консультацию от представителей военкомата, напутствия от известных людей района.

На этот раз юношей-призывников приветствовали начальник отдела военного комиссариата по Тамалинскому и Бековскому районам Шамиль  Арифович Хамзин, представитель районного Совета ветеранов Геннадий Сергеевич Лапаев, начальник отдела по работе с молодежью администрации района Ольга Викторовна Флеонова. Все они напутствовали новобранцев, чтобы не посрамили родное Отечество, достойно отслужили срочную службу и домой вернулись возмужавшими и достойными людьми.

Духовное напутствие в адрес будущих молодых воинов прозвучало от иерея Михаило-Архангельского молитвенного дома о. Стефана. Он напомнил, что сейчас во всех воинских частях присутствует духовник, и каждый военнослужащий по мере необходимости может прийти к нему за советом, поддержкой и исповедаться. Священник окропил всех святой водой, это своеобразный обряд - «символ защиты от врагов видимых и невидимых».

Была представлена праздничная концертная программа. Ведущий Олег Кузнецов, чтобы не было скучно призывникам, проводил с ними различные конкурсы, игры, викторины. В первую очередь, будущим солдатам предложили разобрать и собрать автомат за считанные минуты. Дмитрий Феофанов  и Алексей Червяков справились с поставленной задачей и уложились в положенное время. Каждому новобранцу раздали нарисованную военную технику, которую они прикрепили на стенд и попытались с помощью дротиков подстрелить любую из них. «Почти упал самолет, почти подожгли танк», придется всем учиться меткости в стрельбе. А вот с медициной у призывников намного лучше. Двух своих друзей, раненных в голову, руки и ноги они быстро перебинтовали импровизированным бинтом. 

Свои силы юноши попробовали в марш-броске с надетым противогазом. В нем же, не подглядывая, пытались ногами лопнуть воздушные шарики по подсказке своих друзей.

Представители художественной самодеятельности Владимир Манисов, Владимир Колыманов (офицер запаса), Дарья Тюрина, вокальный ансамбль «Жемчужина» исполнили песни о любви, службе, о том, как надо верно ждать солдата своего, и каким он должен быть.

«Русский парень от пуль не бежит, русский парень от боли не стонет, русский парень в огне не горит, русский парень в воде не тонет»

Военный комиссар Шамиль Хамзин вручил  новобранцам повестки и справочник призывника. Представители сельских администраций вручили юношам небольшие подарки.

По традиции  призывники возложили корзину с цветами к Мемориалу Славы и побывали в районном краеведческом музее.

Удачной службы! Возвращайтесь, мы вас подождем!



Читайте также:

Призывники посетили музей

ГИБДД предупреждает водителей о возможном обледенения автодорог

Ветерану вручили медаль

 


Последние новости