29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

16.12.2014

Бековчане восстанавливают родовые усадьбы

Губернатор считает, что земельные участие в Пензенской области смогут приобрести жители Москвы, Калининграда и даже… Парижа.

Усадьба Шустовых.Это могут быть приусадебные участки домов и дач, которые побросали в селах.

По словам Василия Бочкарева, ситуация, когда дети бросают дома, где прошло их детство, ненормальная. Если наследникам не нужны родовые гнезда, их следует отдать тем, кто сможет ухаживать за домом, заниматься овощеводством.

Глава региона поручил своему кабинету министров разработать сайт и размещать на нем информацию о свободных участках.

Василий Кузьмич знает что говорит. На малую Родину возвращаются солидные люди, достигшие успехов, состоявшиеся в жизни.

Если бы Зинаида Васильевна и Виктор Дмитриевич Тимофеевы сегодня были живы, они бы не узнали своей маленькой трехстенки на улице Ленинской, где поселились после войны, где вырастили двоих детей. Руками их дочери Натальи Викторовны и ее мужа Александра Петровича Шустова, переехавших в Беково из Тольятти, она превратилась в добротный и уютный особнячок со всеми удобствами. Раньше супруги проводили здесь лето, а теперь охотно и зимуют, потому что душе хочется тишины и покоя, которых не найдешь в мегаполисе. Они восстановили старый сад, разбили прекрасные цветники.

Есть в Бековском районе и другие примеры бережного отношения к своим родовым гнездам. Нина Герасимовна Румянцева теперь может передать последний поклон своей матери, похороненной на сельском погосте. Юрист на заслуженном отдыхе позволяет себе радости, которых раньше была лишена.

В Хованщине, вдалеке от проезжих дорог, их терем-теремок стоит высоко, глядит далеко. Но главное – руками хозяев-тружеников разбит сад и виноградники, удивляющие и радующие благодатной лозой.

 


Читайте также:

В Бековском районе стартовала акция «Радость в каждый дом!»

Новости Бековского района

Зарплаты бюджетников повысятся


Последние новости