29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

06.01.2015

Детская безопасность в новогодние праздники

В новогодние праздники Госавтоинспекция рекомендует родителям еще раз напомнить ребенку правила дорожной безопасности.

Новогодние праздники – это время школьных каникул и зимнего отдыха. Вместе с тем, родителям в этот период следует уделить особое внимание детской дорожной безопасности.

Как правило, в период новогодних каникул положение с детской дорожной аварийностью ухудшается. Дети – это самая уязвимая категория участников дорожного движения, и зимой из-за неблагоприятных погодных условий в группу риска попадают как маленькие пешеходы, так и дети-пассажиры. Госавтоинспекция призывает всех родителей использовать световозвращающие элементы и надевать их на детей, особенно в темное время суток. Световозвращатели в 6 раз снижают риск аварии с пешеходом и сделают детей заметнее на дороге.

При перевозке детей в автомобиле нужно в обязательном порядке пользоваться специальными удерживающими устройствами. Самым надежным из числа таких устройств признано детское автокресло. Как показывает практика, автокресло уменьшают вероятность получения травмы ребенка на 75%.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения. В праздничные дни рядом с детьми нет воспитателей и педагогов – весь контроль осуществляют родители. Поэтому всем участникам дорожного движения следует быть особенно внимательными и осторожными на дорогах во время праздников и соблюдать установленные правила дорожного движения.


Последние новости