25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

25.03.2015

Цифры на ценниках в магазине не всегда совпадают с теми, что пробивают на кассе

В последнее время стал замечать, что во всех продовольственных супермаркетах, куда я хожу, с ценами просто беда.

Даже не в том смысле, что дорого. Просто цифры на ценниках не совпадают с теми, что пробивают в кассе. И прилично не совпадают!

В районном центре достаточно разветвленная сеть магазинов, поэтому я регулярно бываю в «Пятерочке», «Магните», «Грозде», «Караване» и других. И везде, к сожалению, одна картина: смотришь на ценник и рассчитываешь на одну сумму, а в итоге выходит совершенно другая. Может быть, я и не купил бы продукт за эти деньги, а получается, что меня вынуждают это сделать. 

Известно, как мы, пенсионеры, делаем покупки – ходим, смотрим, что где дешевле. Здесь одно выгодно купить, там другое. Время- то есть по магазинам ходить, а денег маловато. В основном, обращаем внимание на желтые и красные ценники – акция привлекает, а не тут-то было, в большинстве случаев она уже давно прошла, а ценник продавцы забыли поменять.  Так они завлекают ценой, а на поверку выходит никакой экономии.

Придешь домой, просчитаешь по  чеку деньги и ахнешь, кругом – обман. Теперь стал просматривать цены, не отходя от кассы, если что, зову старшего продавца – вместе смотрим на ценник и чек, стал добиваться, чтобы возвращали  разницу  в цене. Закон о правах потребителя никто не отменял.

Вот так и живем, яствами да разносолами себя не балуем, все выгоду ищем. Лучше на ценники, наверное, не смотреть, спокойнее будет.

Автор: Алексей Аринин.


Читайте также:

Пенсионный фонд предупреждает предпринимателей об уплате взносов

В Пенсионном фонде пройдет прямая линия

На территории Бековского района состоится профилактическое мероприятие «Технеисправность»


Последние новости