19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

09.04.2015

Хочу служить в элитных войсках

Дважды в году Родина призывает молодых людей от 18 до 27 лет отдать воинский долг. 1 апреля 2015 года в России началась весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля.

В Бековском районе  к этому делу отнеслись серьезно. Работники военного комиссариата своевременно организовали призывную и медицинскую комиссию в ДШИ, которая проходила здесь с 1  по 3 апреля.

За три дня обследование прошли 102 юноши (вызывалось 111) призывного возраста от 1989 по 1997 годы рождения, из них 35 студентов-очников, которые получили отсрочку.

По разнарядке в Вооруженные Силы страны из района должны быть направлены 30 призывников. Призваны в Вооруженные Силы страны 34 человека, направлены на дополнительное обследование -  29, списаны – 4, неоповещены – 8, не явился - 1. 

Но есть и такие, которые категорически не хотели  идти в армию, таких уклонистов  двое, им уже исполнилось 27 лет.  Принято решение о выдаче им справки взамен военного билета.     

Дмитрий Романов из поселка Плодосовхоз, наоборот, еще в школе мечтал о службе в  армии. Мальчишке нравились фильмы и книги про служащих в  элитных войсках МВД или ВДВ.  После окончания средней школы №2 в 2014 году Дмитрий пошел работать в  ООО «Сады Придонья», потому что знал, что на следующий год ему исполнится 18 лет, и он отправится служить. Сейчас мечта сбывается, паренек проходит комиссию, пока в личном деле врачи записывают «здоров». 

Дима - парень среднего роста, крепыш, в школе занимался  тяжелой и легкой атлетикой. На его счету немало  побед.

- Если здоровье  не подведет, буду проситься в войска МВД или ВДВ, повезет, значит, после «срочной»  заключу контракт, - говорит призывник Романов.  – А образование я обязательно получу, буду работать и учиться. Хочу иметь мужскую профессию. Настоящую, сильную, мужественную, честную!

 Удачи, тебе, Дима!

 


 

Читайте также:

Поздравление губернатора со Святой Пасхой

В Бековском районе продолжается месячник по благоустройству

Крыши МКД в Беково отремонтируют по региональной программе


Последние новости