20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

28.04.2015

В Бековском районе прошел День призывника

В Бековском районе прошел День призывника.

Четырнадцать будущих новобранцев собрались в пятницу, 24 апреля, на митинг у Мемориала Славы. Юноши прошли призывную комиссию и признаны годными к службе. 27 апреля некоторые уже сменили гражданскую одежду на военную форму. 16 призывников пойдут служить в армию, когда закончится учебный год.

Служба в армии – это великое, благородное дело. Армия обучает молодых ребят основам военного дела, дисциплинирует и дает определенные навыки, возможность пересмотреть в дальнейшем свои взгляды на жизнь, изменить мировоззрение. 

После того, как молодые парни воочию увидят, насколько для страны важны вооруженные силы, какое значение они имеют, вернувшись, домой, они расскажут другим призывникам, что не надо уклоняться от службы и  бояться призыва в армию.

За десять лет День призывника, он успел обрести определенные традиции. 

После «Марша Славянки»  приветственные и напутственные слова сказали заместитель главы администрации района Светлана Кудаченкова,  глава администрации поселка Сергей Чуланов, председатель районного Совета ветеранов Юрий Серегин, который 48 лет назад был призван в армию, службу проходил в Кремлевских войсках, ныне Президенский полк, от имени родителей Екатерина Кроткова. Каждый нашел теплые, идущие от сердца слова, пожелал честно и верно  нести службу, где бы ее не проходили ребята, не терять, а приобретать смекалку, выносливость, находчивость и не забывать про юмор.

Военный комиссар Шамиль Хамзин зачитал Указ Президента №160 от 25 марта 2015 года «О призыве на военную службу молодых ребят в возрасте от 18 до 27 лет».

- Дорогие новобранцы! Вы уходите служить в юбилейный  год Великой Победы, это добрый знак, значит, служба ваша пройдет хорошо. Желаю успехов и здоровья, - напутствовал военком.

Отец Стефан напутствовал  Божьим словом.

- Недалек тот день, когда вы, ребята, станете солдатами, и займете свое место в боевом строю. Для вас начнется совершенно другая жизнь, но всегда помните, что вы крещенные  и в беде вас будет оберегать крестик, - сказал он. Каждого призывника иерей окропил святой водой.

Родственники, главы поселений вручили ребятам небольшие подарки на память.

От имени призывников выступил Виктор Поволяев, пообещав, что они оправдают доверие и не подведут земляков.

По традиции к Мемориалу Славы возложили корзину с цветами.

Затем все вместе направились в районный краеведческий музей на экскурсию и в ДШИ, где посмотрели концерт, а призывники поучаствовали в конкурсах.

Дорогие новобранцы! Мы уверены, что вы будете честно служить Родине, будете мужественными, дисциплинированными воинами. В добрый путь, защитники Отечества!


Читайте также:

На территории Бековского района состоится профилактическое мероприятие по пресечению нарушений ПДД мототранспортными средствами

Бековские школьники заложили Сад Победы

В Бековском районе пройдет Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения


Последние новости