28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

09.07.2015

50 лет прожили вместе супруги Смирновы

8 июля в Пензе чествовали супругов, проживших в любви и согласии более четверти века. Медаль за верность получила пара из села Мошки.

Смирновы.День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. Этот праздник совсем молодой, но уже ставший популярным. 

- В этот день узами Гименея связали себя три пары брачующихся, - рассказала заведующая территориальным отделом ЗАГС в Бековском районе Людмила Викторовна Иванова. – Важнее всего на свете мир, любовь, семья и дети! Семья дает нам силы, любовь греет наши сердца, верность заставляет полностью довериться своим чувствам.

Николай и Валентина Смирновы будут отмечать золотую свадьбу в апреле 2016 года, хотя прожили вместе уже полвека! Случилось так потому, что молодожены в силу некоторых обстоятельств год жили в гражданском браке и расписались, когда  на свет появилась первая дочка Людмила.  Младшая, Наталья, родилась в 1969 году.  Обе выросли прекрасными и замечательными людьми. Родители гордятся ими.

Глядя на них, теперешних, - Николаю Яковлевичу 78 лет, Валентине Ивановне 15 июля исполнится 71 год, понимаешь, что совместную жизнь они действительно прожили в мире, любви и согласии. Смотрят друг на друга с теплотой и нежностью, оберегают от обид, поддерживают в болезнях и прочих неприятностях.

Поддаваться хандре не хотят: на подворье у Смирновых куры, кролики, коза, дающая отменные удои. По мере сил ухаживают за огородом и садом, в котором  часто собираются большой семьей: побаловать себя шашлычком или чайком, просто пообщаться, отдохнуть душой.

В этой семье любят петь и играть на народных инструментах.

Бабушка с дедушкой радуются, когда в доме раздаются голоса внуков и правнуков, с удовольствием оставляют их у себя погостить.

Жизнь прожить – не поле перейти. Бывает все: и радости и горести, которые супруги Смирновы делят всегда пополам. Важно одно обстоятельство: они пронесли теплоту отношений через все невзгоды, тут и на ромашке не надо гадать,  они любят друг друга до сих пор. До старости смогли сохранить семейные ценности, и сейчас решают разногласия с помощью взаимного уважения и доверия, являясь хорошим примером своим дочерям, зятьям и внукам.

 


 

Читайте также:

Специалисты выходят в рейд

Социальный поезд остановится в Беково

Мусорные контейнеры для ТБО, но не для старой мебели и сорняков с подворья

 


Последние новости