25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

28.07.2015

Автотрассу Беково-Тамала отремонтировали

Общая протяженность автомобильных дорог общего пользования в Бековском районе 255 километров. Немногим более 30% - с твердым покрытием.

К качеству полотна с каждым годом предъявляются повышенные требования. Если дороги ровные, автомобилисты говорят спасибо и местным властям, и строителям, и эксплуатирующим организациям. Если же асфальт – сплошные горки с препятствиями, то клянут всех подряд невзирая на лица.

В последнее время транспортное сообщение Беково-Тамала стало вызывать нарекания. Оба района связаны не только соседскими, то есть партнерскими отношениями, но и родственными узами. Тамалинцы берут жен из окрестных сел, бековчане находят работу в районном центре.

Со стороны нашего района особое беспокойство вызывал участок Вертуновка-Варварьино. Дорога проходит по низинной местности, большая вода по весне наносит ощутимый вред: размывает асфальт, обочины.

В этом году из Дорожного фонда были выделены средства на ремонт. Конкурс на производство работ выиграло общество с ограниченной ответственностью «Магистраль». Пензенские строители приступили к своим прямым обязанностям в начале лета. Им предстояло на 9 километровом отрезке положить выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси с последующей поверхностной обработкой.

27 июля комиссия в составе специалистов ООО «Магистраль», управления дорожного строительства, эксплуатирующей организации и заместителя главы администрации района обследовала отремонтированный участок. В целом работу строителей оценили положительно.


Читайте также:

Как правильно оформить ДТП

Учреждения Бековского района готовятся к зиме

25 июля состоится празднование 87-годовщины образования района


Последние новости