28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

02.02.2016

«Ростелеком» создал частную сеть для Бековского пищекомбината

«Ростелеком» создал для РПК "Октябрь" виртуальную частную сеть VPN (Virtual Private Network), объединившую непосредственно производство в поселке Беково и коммерческую службу в Пензе.

Для подключения предприятия к сети передачи данных выполнен комплекс работ по строительству волоконно-оптической линии связи, смонтировано и настроено телекоммуникационное оборудование. В рамках сотрудничества предприятию предоставлена услуга высокоскоростного доступа в Интернет.

Единая виртуальная сеть гарантирует конфиденциальность передаваемой информации, позволяет оперативно обмениваться данными и работать с бизнес-приложениями. При необходимости на базе оптической сети передачи данных Бековскому РПК могут быть предоставлены дополнительные услуги: внешнего и внутреннего видеонаблюдения, облачные сервисы и другие.

«Раньше мы обменивались информацией по открытым каналам связи, теперь сделали выбор в пользу VPN-решения. Созданная виртуальная частная сеть позволила организовать единое информационное пространство между нашими подразделениями в Пензе и Беково, а также обеспечила безопасную работу с единой базой данных», — отметил председатель совета директоров ООО «Бековский РПК «Октябрь» Илья Иссаков.

«Услуги на базе современных технологий пользуются большой популярностью у пензенских компаний. Например, в 2015 году в структуре продаж в сегменте В2В доля подключений услуг по оптике составила более 80%. Практически любое предприятие с филиальной структурой нуждается в организации надежного и безопасного канала обмена информацией между всеми подразделениями. Активное строительство «Ростелекомом» оптической инфраструктуры связи позволило предлагать клиентам типовые технические решения при подключении телеком-услуг», — рассказал директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

ООО «Бековский РПК «Октябрь» — одно из ведущих предприятий кондитерского кластера Пензенской области. В настоящее время выпускает кондитерские изделия в шести товарных группах — ирис, зефир, мармелад, конфеты, лукум, восточные сладости. Пищекомбинат соблюдает традиционную «гостовскую» технологию производства. Свою историю предприятие ведет с конца 50-х годов прошлого века.

Источник: http://www.penza-press.ru


Читайте также:

Почему на школьные автобусы нужно ставить тахографы

Специалисты КЦСОН посетили населенные пункты Вертуновского сельсовета

Налогоплательщикам ИП напоминают о необходимости предоставить сведения о доходах


Последние новости