29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

28.04.2016

В Беково прошел День призывника

27 апреля у Мемориала Славы состоялся торжественный митинг, посвященный призыву юношей в ряды Вооруженных сил.

День призывника Беково.В войска отправляются 33 призывника, из которых 26 в мае- июне, а остальные после окончания учебных заведений.

Разделить с призывниками торжественный момент пришли заместитель главы администрации района Светлана Александровна Кудаченкова, председатель Совета ветеранов военной службы и труда Юрий Михайлович Серёгин, а также родные, близкие и друзья призывников.

От общественности ребят поздравила Раиса Андреевна Налетова. С напутственными словами к ним обратился военный комиссар по Тамалинскому и Бековскому районам Шамиль Хамзин.

- Хочу пожелать одно: добросовестно и с честью пройти службу, чтобы вами гордился Бековский район. Служба в Вооруженных силах России это долг каждого настоящего мужчины, - сказал он.

Ребята хором прокричали : «Ура! Ура! Ура!»

Рядовой запаса Дмитрий Феофанов поделился воспоминаниями о службе и отметил, что это прежде всего ответственность, мужественность и героизм.

- Многие говорят, что год пролетит незаметно, это не совсем так ,бывают и тяжелые времена, когда хочется домой, но со службы вы придёте совсем другими людьми.

Минутой молчания молодые люди почтили память павших земляков и возложили цветы к Мемориалу Славы. Денис Подиенко выступил с ответным словом, и пообещал с честью и достоинством служить России.

После митинга призывников пригласили в краеведческий музей, где хранитель фондов Елена Валентиновна Паршина рассказала историю родного края, провела экскурсию по залу воинской славы. В школе искусств призывников и гостей ждала конкурсно - концертная программа, которую подготовили работники районного Дома культуры и ДШИ.

 


Читайте также:

ПФР совершенствует пенсионный калькулятор

26 апреля для учащихся 10 класса средней школы №1 был проведен урок памяти "Чернобыль. Это не должно повториться".

10 мая будет дополнительным выходным днем к майским праздникам


Последние новости