29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

21.07.2011

Бековские молодогвардейцы провели опрос

На центральной площади поселка Беково в рамках Общероссийского народного фронта прошла акция по сбору сведений в Народную программу.

Молодая гвардия проводит опрос в Беково
Молодая гвардия проводит опрос в Беково

Организаторами акции выступили члены районного отряда Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». С ними по улицам поселка отправился и наш корреспондент.

Молодые люди вышли на площадь с анкетами в руках. Принять участие в опросе мог любой, тем более что недостатка в респондентах не было – для проведения опроса был выбран базарный день.

Жителям и гостям поселка предлагали выразить свое мнение о положении дел в родном поселке и в целом в стране. По данным местного отделения партии «Единая Россия», в опросе приняли участие более 70 человек.

Внимание привлекло отношение жителей к предложению принять участие в опросе. Несмотря на уверения в анонимности, большинство уклонялись от беседы или же просили отметить в анкете, что «все отлично, никаких проблем нет». Те, кто все же соглашались ответить на вопросы, выражали свою позицию открыто и ясно.

На две группы вопросов: какие главные проблемы в поселке и в стране, респонденты отвечали по-разному, выражая личное мнение, но несколько ответов яркой нитью прошли через большинство анкетных листков, связав их в «гордиев узел». Это низкая заработная плата, отсутствие рабочих мест и недостаточное внимание федеральной власти к проблемам глубинки.

Кроме этого бековчане были озабочены проблемами благоустройства, качеством дорог, алкоголизации населения, в том числе молодежи, набирающим обороты распространением наркомании и воспитанием подрастающего поколения.


Последние новости