20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

20.04.2017

Представители девяти районов области приняли участие в творческом фестивале, который прошел в Беково

В Беково прошел зональный этап областного фестиваля народного творчества ветеранов, сотрудников органов внутренних дел и членов их семей, работников учреждений культуры, творческих коллективов Пензенской области.

В фестивале приняли участие отделы МВД, творческие коллективы из девяти районов области: Бековский, Тамалинский, Сердобский, Колышлейский, Пачелмский, Каменский, Белинский, Башмаковский и Шемышейский. Конкурсная программа каждого района включала несколько номеров, доминировала номинация вокального направления. Выступления исполнителей были посвящены 72-ой годовщине Великой Победы, проникнуты темой патриотизма, любви к Родине, родному краю.

В рамках фестиваля в выставочном зале Дома культуры была представлена выставка картин Евгения Гололобова, которая заинтересовала гостей и порадовала их красивыми пейзажами нашего района.

Участников фестиваля приветствовал глава администрации района Олег Рачков, который вкратце рассказал об истории родного края и прочитал стихотворение земляка - поэта Олега Савина «Стоит средь равнины Беково».

По традиции, гостеприимные хозяева преподнесли членам жюри большой каравай с солью на рушнике, угостили ароматным чаем и вкусными бековскими сладостями райпищекомбината. Заместитель начальника управления по работе с личным составом управления МВД России по Пензенской области, полковник внутренней службы С.А. Филиппов, заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом управления МВД России по Пензенской области, полковник внутренней службы Г.И. Денисенко, преподаватель Пензенского колледжа искусств Н. И. Дмитрова и методист Пензенского областного Дома народного творчества И.В. Коровина приняли угощения и отведали их, отметив приятность внимания.

Творческая команда нашего района по результатам конкурса заняла 1 место. Надо сказать, что все были просто молодцы (!): вокальный ансамбль «Прялица», танцевальный коллектив «Изюминка», сольные исполнители Анастасия Акимова и Владимир Манисов, Никита Обыдённов читал стихотворение о войне (сын майора юстиции заместителя начальника ОеМВД России по Бековскому району Ольги Обыдённовой) и капитан полиции оперативный дежурной части Михаил Федотов исполнил две песни на военную тему.

После окончания фестиваля к Михаилу Федотову подошла Наталия Викторовна Овсянникова и поздравила своего бывшего ученика музыкальной школы с победой, отметила его выступление красивым и достойным.

Как всегда на высоте были и другие выступления наших артистов, члены жюри отметили всех Благодарственными письмами.

Двенадцать лет назад в нашем районе проходил такой же фестиваль, на котором автор этих строк присутствовала также. Вспомнились выступления многих коллективов. Как и в прошлый раз самодеятельные и профессиональные артисты из других районов доставили зрителям и членам жюри массу прекрасных впечатлений и обеспечили хорошее настроение. Невозможно не отметить высокое мастерство исполнения участников конкурса: А.Шуваева – саксофон «Летний дождь» (Белинский район) и мужского ансамбля «Балагуры» под руководством А. Бреева (Каменский район), которые просто зажгли зрителей и поразили своими костюмами. Гости из Каменского района разделили 1 место с Бековским районом. Но, если, честно, они были лучшими!

Второе место заняли Башмаково и Сердобск, третье – Пачелма и Шемышейка, четвёртое - Белинск и Тамала, пятое – Колышлей.

Благодарственные письма участникам фестиваля и дипломы победителям вручили Сергей Анатольевич Филиппов и Галина Ивановна Денисенко, которые отметили достойные выступления всех коллективов и выразили пожелания, чтобы в будущем коллективы принимали участие среди регионов Поволжья, как это было 20 лет назад, когда Пензенский регион занял 2 место. К слову, в этом году фестивалю исполняется 30 лет! И пусть его путь продолжается как много дольше, а его участники продолжают радовать прекрасными концертными выступлениями.

Фото Галины Гавриловой.

 


Последние новости