28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

21.04.2017

В Беково прошел День призывника

У Мемориала Славы состоялись торжественные проводы призывников на службу в Вооруженные Силы страны.

День призывника в Беково.Торжественная церемония прошла 21апреля. Семь призывников будут нести службу в разных родах войск. Каждый из них готов к службе в армии. К примеру, Роман Храпунков из Миткирея хотел бы служить в морской пехоте, но пока парень не знает, куда отправят его с призывного пункта в Пензе. Проводить его пришли работники районного Дома культуры, для которых Роман, когда учился в школе, считался палочкой-выручалочкой: он был безотказным ведущим на сцене на любых культурных мероприятиях, увлекался рок-музыкой.

Егор Чичайкин, Сергей Мурашов и Андрей Шевченко отправятся в войска поварами. По словам Александра Денисовича Вихрова, повара в армии сегодня – это остродефицитная военная специальность. Ребята закончили на «хорошо» и «отлично» Бековский филиал Сердобского многопрофильного техникума по профессии повар, и теперь у них одно желание – попасть по специальности в элитные войска. Они бы постарались кормить сослуживцев вкусными обедами.

Весной пока призваны 12 ребят, они годны по всем параметрам к военной службе, а по плану надо 20. На днях Андрей Ключников из Беково отправился служить в г. Камышин в десантные войска. 21 апреля уехали на призывной пункт в Пензу еще три повара Даниил Лапин, Дмитрий Цыганков и Максим Морозов. 29 апреля в войска уйдут еще два их товарища. Бековский филиал должен гордиться своими выпускниками, они сегодня в приоритете.

Напутственные слова ребятам сказали начальник отдела по реализации молодёжной политики, культуре, физкультуре и спорту районной администрации Ольга Флеонова, представители ветеранских организаций Юрий Серёгин и Валентина Хохлова, начальник отделения военного комиссариата г. Сердобска Наталья Рябова, друзья и родители призывников. Пожелали ребятам достойно нести службу в рядах Вооруженных Сил и с честью вернуться домой.

В ответном слове призывник Сергей Мурашов поблагодарил всех за праздник и сказал, что многие ребята уже сейчас хотят связать свою дальнейшую судьбу с армией, остаться служить сверхсрочно.

По традиции ребята возложили венок к Мемориалу Славы, посетили музей, где хранитель фондов Елена Паршина провела для них экскурсию по залу военной славы. А затем все посмотрели концерт «Уходят в армию ребята», который подготовили работники Дома культуры и ДШИ.

 


Последние новости