26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

12.05.2017

Новые дорожные знаки рисовали ученики средней школы №1

Ученики средней школы №1 приняли участие в конкурсе рисунка «Новый дорожный знак», проводимого в рамках акции «Внимание, дорога!».

Работы были разнообразными и интересными. По-видимому, у некоторых «наболело», потому что они изображали на знаках самые острые проблемы: «Выбрасывать мусор на дорогу запрещено!», «Осторожно – зомби!» с изображением подростка, уткнувшегося в телефон, «Переходить дорогу можно только со взрослыми» с изображением маленьких детей и т.д.

Очень много работ касалось темы запрета использования наушников и телефонов при движении вдоль дороги или переходе через нее, призыва быть внимательным, так как дорогу могут переходить животные (чаще – ежи). На конкурс было заявлено более 100 работ. Из них отобраны лучшие, которые не только отражали злободневные вопросы, были, действительно, новыми, но и изображение было, как на дорожном знаке: запрещающий, разрешающий, предупреждающий (соответствующая фигура и цвет). Отрадно заметить, что работа взрослых – педагогов, инспекторов ГИБДД и родителей – по профилактике безопасности дорожного движения дает положительные результаты.


Последние новости