24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

18.05.2017

Дорожники отремонтируют участок дороги Беково-Вертуновка

Дорогам в нашем районе всё-таки надо отдать должное. Водители давно забыли об ухабах, а если и встречаются выбоины на пути, то это скорее исключение из правил. Дорожники стараются заделать их, как только позволяет погода.

По областной трассе «Беково – Варварино – Тамала» проезжал хоть один раз каждый бековчанин. Беспыльность и безшумность при движении автомобилей, наверняка, отмечал. Да и двигаются автомобили на приличной скорости, меньше 90-100 км/ч спидометр не показывает. Но в одном месте, где заканчивается граница территории Беково и начинается территория Вертуновской сельской администрации, на протяжении 5 км дорога «выщла из строя». Яма на яме.

Тендер на ремонт выиграло «Бековское ДСП». Главный инженер предприятия Сергей Павкин поделился информацией.

- 10 мая бригада приступила к ремонту этого участка. Согласно договору, мы должны закончить работы к 10 июля. Первым делом мы приступили к укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, потом нанесём основной слой толщиной 5 см. На это выделено более 30 млн. рублей.

Здесь работают опытные специалисты, на которых можно положиться в любом деле: машинист асфальтоукладчика Сергей Александрович Кирюшин, машинисты катка Александр Евгеньевич Силаев и Сергей Александрович Гундарев, мастер строительно-монтажных работ Павел Владимирович Матросов, водители Евгений Владимирович Королёв, Владимир Владимирович Авдонин, Игорь Владимирович Жуков, Виктор Викторович Мишанихин и Олег Эрнестович Гартунг.

Павел Матросов - молодой специалист, но главный инженер Павкин о нём хорошего мнения. В 27 лет он занимает должность мастера строительно – монтажных работ. Когда я пробиралась к месту работы нового асфальтоукладчика, на котором трудится Сергей Кирюшин, внимательно наблюдала за Павлом, который отслеживал процесс укладки покрытия, что-то вымерял, ставил железные столбики и только на минутку оторвался от дела, чтобы сделать фотографию.

Работа на дороге кипит, водители, объезжающие специализированную технику, тихонько сигналят им, благодарят за то, что скоро можно будет прокатиться здесь с ветерком.

Александр Бирюков, таксист, поделился впечатлением:

- Мне часто приходится ездить по этой дороге ночью, отвозить к поезду пассажиров. Скажу, одно наказание было, как только трасса открылась от снега. А сегодня приятно посмотреть и проехать, хоть и есть небольшие неудобства в связи с ремонтом дороги.

О ремонте дорог общего пользования рассказал начальник отдела архитектуры и строительства администрации района Владимир Кололеев.

- В черте населённого пункта в этом году планируется сделать дороги в твёрдом покрытии со щебёночным основанием до начала сентября: подъезд к детскому садику №1 со стороны улиц Советская и Первомайская, улицу Набережная, закончить работы по улице Лебедёвка.

На участке дороги по улице Советской от поворота до магазина «Магнит» будет восстановлено асфальтобетонное покрытие толщиной 5 см.

Планируется провести ремонт части дороги 1,7 км – подъезд к селу Затолокино.

Тендер на все работы выиграло Бековское ДСП. Будет освоено более 4 млн. рублей.

За счёт средств дорожного фонда поселений района будет проведён ремонт и грейдерование местных дорог общего пользования на территориях сельских советов.


Последние новости