28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

04.08.2011

Многодетные семьи вновь оказались в зоне внимания власти

Теперь Вадюнины из села Затолокино будут ездить на собственных авто.

Обласканы заботой те ячейки общества, где семеро по лавкам.

В Бековском районе более ста семей, имеющих статус многодетных, где воспитываются трое или более детей. Супругов, решившихся на четвертого, пятого и последующих, в глубинке, где демография всегда была стабильной, раз-два и обчелся. Семья из села Затолокино как раз тот самый редкий случай. Несколько лет назад во всех областных и ряде федеральных газет прошла череда статей, повествующих об учительской семье, решившей личным примером спасти свою школу. На тот момент едва ли не треть учеников Затолокинской девятилетки носили фамилию Вадюнины.

Губернатор Василий Бочкарев на детей денег не жалеет. Это факт известный. В регионе строятся ФОКи и другие спортивные сооружения, открываются досуговые центры, клубы, в которых подростки приобщаются к нужному и полезному делу, развивают кругозор и интеллект.

На этот раз глава региона решил раздвинуть для них горизонты возможного. Из областного бюджета перечислены деньги для покупки микроавтобуса. На федеральном сайте закупок было размещено извещение. Конкурс выиграла нижегородская фирма, которая должна в августе поставить в район микроавтобус. После оформления документов администрация передаст его Вадюниным, где воспитываются девять детей.

Известие Константина и Альбину и удивило, и обрадовало. Глава семейства сегодня выезжает на заработки в Москву, жена занимается домашним хозяйством. По всем законам жанра многодетной семье дом бы покрепче да крышу повыше, но дареному коню в зубы не смотрят. Новость о покупке ГАЗели младшую поросль Вадюниных привело в полный восторг.


Последние новости