25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

11.07.2017

В лагере "Раздолье" завершилась II смена

11 июля в лагере труда и отдыха «Раздолье» прощальным костром завершилась вторая летняя смена, основной идеей которой была интеллектуально-творческая направленность.

 С этой целью проводились мероприятия и конкурсы различной тематики: проект «Моя Родословная», «Огонёк о патриотизме», «Богатыри Земли Русской», интеллектуально-творческая игра «Кругосветка», «Парад спортивных достижений», соревнования по волейболу, футболу, соревнования по настольному теннису между отрядами, конкурс рисунков и стихотворений о Сурском крае «Моя малая Родина», конкурс отрядных уголков.

   Лагерь труда и отдыха «Раздолье» − место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.  

   Педагог-психолог БППК в Бековском районе ППМС центра Пензенской области Елена Косова провела занятие с элементами тренинга «Здоровье или вредные привычки. Что выбираешь ты?»

А выполнение упражнения, в котором каждому участнику  предстояло на несколько минут представить себя на месте зависимого человека  и платой за удовольствие необходимо было жертвовать самыми близкими людьми, увлечениями и интересами, не оставило никого равнодушным.

В течение двух недель мальчишки и девчонки также трудились на участке: сажали и обрабатывали овощные культуры, осваивали технологию выращивания овощей.

A какие замечательные концерты прошли в тематические дни и на закрытие смены! Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками. В лагере дети открывали свои вокальные, танцевальные, художественные таланты. В связи с этим проводились такие мероприятия, как «Один в один», «Ярмарка талантов», вокальное шоу «Голос», танцевальный конкурс «Пиджеинг», конкурс хоровой песни «От улыбки станет всем светлей».

За короткие две недели ребята смогли сплотиться в дружный коллектив и показать на закрытии праздничный концерт.

Ребята участвовали в номерах художественной самодеятельности, флешмобе.

А вечером, у костра, ребята собрались на прощальный огонёк «Я сюда ещё вернусь, мне бы только выбрать день». Жители лагеря пели песни и делились своими впечатлениями о смене.

Высшей оценкой работы лагеря являются слова детей из анкет о лагере: «Мне хотелось бы остаться на вторую смену…», «Я с удовольствием иду в лагерь…», «В лагере я научился дружить…», «Я поставила за жизнь в лагере пятерку…», «Тут нас кормят очень хорошо. Я бы поставил повару оценку «5+»…», «В лагере очень интересно…»,      «Смена, которую ждала год. Я счастлива!».

  «В лагере много тёплых моментов, которые буду потом вспоминать зимними тёмными вечерами и ностальгировать…, лагерь – это моя маленькая жизнь…. и очень потрясная. Многим бы пожертвовала ради этих двух недель» -  высказывает своё мнение Жаринова София, учащаяся средней школы №1 р.п.Беково.

 

 

 

 


Последние новости