25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

12.07.2017

В СДК микрорайона Нарышкино прошел фестиваль «Мои года – моё богатство»

Хозяйка клуба культорганизатор Екатерина Маркина поздравила собравшихся с праздником, история которого начинается в 1992 году, а празднование приходится на 1 октября.

Но в этом году было принято решение начать праздновать День пожилого человека летом, пока душа поёт, и погода позволяет. Фестиваль пройдёт почти в каждом поселении района, а наши уважаемые читатели смогут отслеживать его на страницах районной газеты.

Со сцены, которая была украшена соответственно случаю, самых активных и мудрых поздравила заместитель главы администрации Бековского района Светлана Кудаченкова. Она пожелала бабушкам и дедушкам здоровья, долголетия и бодрого состояния души, потому что без бабушек и дедушек невозможно вырастить гармонично развитых детей. Внуки обязательно должны послушать бабушкины сказки, отведать её пирожков и сходить с дедом на рыбалку или обязательно починить с ним какой-нибудь «тарантас».

Светлана Анатольевна вручила грамоты районной администрации и сладкие подарки за участие в районных спортивных мероприятиях Л.Н. Петелиной и Л.П. Саранцевой. Благодарностей районной администрации за активную жизненную позицию удостоились Г.С. Лапаев, М.Л. Морозова, А.А. Сухова, Т.С. Черниченко, О.В. Русакова, Т.С. Флеонова, А.И. Воронова, И.А. Балуев, Н.С. Лысяков, Н.И. Карабанова, Л.М. Самсонова, С.М. Калякина, Н.П. Синёнкова, В.А. Командина и В.Д. Зотова. 

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Николай Егоров сказал слова поздравления виновникам торжества и вручил диплом и подарок от имени секретаря Бековского отделения партии «Единая Россия» супружеской чете Баранчиковых. Любовь Александровна и Юрий Борисович отмечают в этом году сорокалетие семейной жизни, рубиновую свадьбу.

А за торжественной частью начался концерт.  Основную нагрузку, приятную и желанную, взял на себя Хор ветеранов под руководством А.А. Суховой и аккомпаниатора Л.Н. Калачёвой. Каких только номеров не увидели зрители! Умудрённые жизненным опытом читали стихи, басни, фельетоны, пели песни хором, дуэтом и соло, плясали так, что становилось боязно за пол СДК. Пожилые зажигали так, что постепенно исчезли различия между гостями и хозяевами программы. 

Пели и плясали все, причём не только взрослые, но и молодёжь, пришедшая посмотреть на своих вмиг помолодевших бабушек и дедушек. 

На выставке, развернувшейся по двум сторонам от сцены, радовали глаз замысловатые поделки: шитьё, вязанье, вышивка и прочие результаты кропотливого труда рукодельниц. Всевозможные пироги, блины, пирожки и торты так и просились в рот, и вскоре, кстати, были сметены нагулявшей аппетит публикой. Шикарные букеты из садовых цветов придавали красоты и торжественности экспозиции. 

Праздник закончился спустя лишь почти два часа. Но довольные праздником люди ещё долго смеялись и разговаривали друг с другом в фойе, мысленно благодаря за продлённый досуг дождь, который в это время лил, как из ведра.


Последние новости