24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

18.07.2017

Сельские ребятишки отдыхают с пользой

Выбрав погожий летний денёк,  дети из села Хованщино вместе с культорганизатором СДК Екатериной Кавкаевой совершили экскурсию на «Цветочную поляну». 

Можно было бы назвать это просто прогулкой, если бы не чётко разработанная программа мероприятия. В планы экскурсантов входил не только отдых на лоне природы, но и получение как можно большего количества знаний о флоре родного края.

Из уст наставника дети услышали легенды о цветах: подснежниках, нарциссе и розе, попробовали разгадать цветочную символику. С удивлением узнали, что существуют правила дарения цветов.

Смышлёные и озорные, они отгадали загадки и поиграли в игры: «Венок из цветов», где, как в игре «Города» называли наименования цветов по последней букве предыдущего, «Цветок колышется» - по аналогии с игрой «Море волнуется раз,…», «Дождик». Прогулка получилась интересной и весёлой. 

Нагуляв аппетит на свежем воздухе, организовали небольшой пикник, чему дети были несказанно рады.

«Ягодная карусель» закружила хованщинских ребятишек на другой день, они в сопровождении Екатериной Кавкаевой отправились по ягоды, а по дороге отгадывали загадки о ягодах, орехах, грибах и фруктах, вспоминали, что можно приготовить из них, отвечали на вопросы викторины «Что за ягодка?».

Вдоволь наевшись рубиновых капель полевой клубники, дети поиграли в игры «Полезные ягоды» и «Назови ласково». 

Культорганизатор выполнила поставленную задачу по  расширение кругозора детей о многообразии и пользе произрастающих на нашей территории ягод,  познакомила малышей с интересными фактами об окружающем мире, постаралась привить интерес и бережное отношение к природе. 

А ребятишки остались безмерно счастливы двумя днями прекрасного отдыха.


Последние новости