29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

17.11.2017

В Бековском районе пройдет День правовой помощи детям

В рамках реализации Федерального Закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября  в Бековском районе Пензенской области пройдет Всероссийский День правовой помощи детям.

Этот день рекомендован ООН для проведения Всемирного дня ребенка. Дата выбрана не случайно, в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка, в которой провозглашены права ребёнка, а также права и обязанности родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей. Конвенция обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети- инвалиды и их родители, могут получить консультацию главного специалиста по опеке и попечительству администрации Бековского района Пензенской области Юлии Николаевны Лавновой.

По интересующим вопросам обращаться в МФЦ Бековского района, расположенный по адресу: р.п. Беково, ул. Советская, дом 23/1, с 10:00 до 12:00 часов.


Последние новости