25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

02.01.2018

Бековчанин пройдёт стажировку в Германии

Бывший ученик школы №1, а теперь студент ПГУ Никита Аравин стал победителем международного конкурса экологических проектов.

Подведены итоги международного конкурса экологических проектов «Green Campus/Green City», проводимого под патронажем Посольства Германии в России совместно с Университетом прикладных наук г. Фленсбурга, решение о проведении которого было принято во время V конгресса «Пенза-Фленсбург», который проходил на базе ПГУ в сентябре этого года.

Для проведения конкурса Посольство Германии в России выделило грант в размере 5 000 евро для покупки оборудования, необходимого для реализации проекта-победителя, покупки билетов для трех студентов и двух сопровождающих в рамках прохождения недельной стажировки на базе Университета прикладных наук г. Фленсбурга.

В финал конкурса прошли 5 проектов, разработанных студентами ПГУ под руководством преподавателей кафедры «Электроэнергетика и электротехника».

Жюри, в состав которого входили представители ПГУ, Европейского университета Фленсбург и Университета прикладных наук г.Фленсбург, победителем признали проект Никиты Аравина «Автоматическая система управления спектральным составом света для теплицы Ботанического сада Пензенского государственного университета».

С 21 по 26 января Никита Аравин, Юрий Батусов и Илья Скиба пройдут стажировку в Университете прикладных наук г. Фленсбурга, представят свои проекты немецким экспертам, познакомятся с опытом реализации научных проектов в немецком университете.

Руководители студенческой группы обсудят дальнейшие перспективы совместного сотрудничества и подготовку VI конгресса «Фленсбург-Пенза», который в 2018 году пройдет уже во Фленсбурге.

 


Последние новости