23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

27.09.2011

Новости Бековского района

Бековские школьники  изучают курс "Основы религиозных культур и светской этики".
На выбор им предлагался один из модулей курса. В течение 2011 – 2012 гг. преподавание учебного курса ОРКСЭ  в образовательных учреждениях  проходит в экспериментальном режиме : в 5  классе (1,2 четверть)—164 учащихся    и  в   4 классе (3,4 четверть) - 146 учащихся.  Акцент сделан на модуль «Основы православной культуры».

У педагогов Бековского района повышается денежное довольствие.

В сентябре средняя заработная плата сеятелей умного, доброго, вечного составит 18 тысяч рублей. Это на порядок выше, чем в соседних районах.

Сотрудники Бековского отделения полиции провели рейд по улицам поселка по соблюдению скоростного режима.
О результатах проверки они доложили главе администрации района. Олег Рачков распорядился установить на улице Демьяна Бедного, превратившейся в скоростную трассу, знаки, ограничивающие скорость на дороге.

В Управлении жилищно-коммунального хозяйства прошел круглый стол, темой которого было создание кооперативов по обслуживанию населения водой.

Сегодня в области СПОКам обеспечены преференции в виде грантов и льготных кредитов на инвестиционные цели под 13 процентов, субсидированных государством. У частники круглого стола обратились к представителям СМИ с просьбой оказать информацтонную поддержку в этом важном деле.

Обсудить на форуме


Последние новости