29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

13.07.2018

Для работников КЦСОН провели очередные занятия в социальной школе

11 июля в МБУ «КЦСОН Бековского района» прошло очередное занятие в «Школе социальных работников».

Директор МБУ «КЦСОН Бековского района Елена Воронина вручила двум работникам центра за многолетний добросовестный труд в сфере обслуживания населения Благодарности Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Психолог Анна Арефьева провела с социальными работниками тренинг на тему: «Люди вокруг нас».

Цель данного мероприятия: рассмотреть различные человеческие отношения и на основе этого научиться видеть положительные стороны взаимодействия в коллективе, помочь выявить свои способности, которые будут способствовать выполнению общего дела, научиться видеть другого человека вместе с его особенностями, его желаниями, надеждами, интересами и мечтами. Научиться уважать мнения и желания окружающих, не причиняя себе неудобств.

Заведующая отделением социального обслуживания на дому Елена Гнусарева провела беседу по предупреждению фактов мошеннических действий в отношении граждан пожилого возраста. С каждым годом преступники придумывают все более изощренные схемы хищения имущества и денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Социальным работникам было дано задание довести данную информацию до граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании на дому, а также вручить им памятки.

В заключение занятия опытом работы с коллегами поделились социальный работник Маргарита Лысова.

 


Последние новости