29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

30.08.2018

Электронные сервисы ПФР

Клиентские службы Пенсионного фонда всегда готовы принять всех желающих, но ПФР сделал так, что сегодня большинство его услуг можно получить через интернет – не выходя из дома. Цель ПФР – чтобы людям вообще не надо было приходить в клиентские службы для подачи заявления на госуслугу ПФР.

Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд сегодня предоставляет в электронном виде, объединены в портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.

Также рядом услуг Пенсионного фонда можно воспользоваться через бесплатное приложение ПФР для смартфонов, доступное для платформ iOS и Android.

В 2018 году Пенсионный фонд продолжит расширять услуги в электронной форме, поэтому перед походом в ПФР все же зайдите на сайт Фонда – с большой долей вероятности вы сможете решить свой вопрос не выходя из дома.

Если вы еще не зарегистрированы на едином портале госуслуг, то сделать это Вы можете самостоятельно на сайте Пенсионного фонда.

Зайдите на сайт Пенсионного фонда РФ (pfrf.ru) и выберите электронный сервис «Личный кабинет гражданина» (ЛКГ). Для регистрации необходимы:

- паспорт гражданина РФ;

- СНИЛС;

- действующий номер мобильного телефона или электронной почты.

В правом верхнем углу экрана нажмите на кнопку «Регистрация». Вы перейдете на «Единый портал государственных и муниципальных услуг» www.gosuslugi.ru.

Заполните 3 поля: фамилия, имя, номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

Нажмите кнопку «Зарегистрироваться». На мобильный номер поступит SMS-сообщение с кодом подтверждения.

Если при регистрации указали адрес электронной почты вместо номера мобильного телефона, то на этот адрес поступит письмо и потребуется перейти по указанной ссылке.

Введите поступившую комбинацию из цифр в поле «код». Затем, нажмите кнопку «Продолжить».

Перейдете на страницу создания пароля (он должен быть не менее 8 символов, содержать прописные и строчные латинские буквы, цифры, знаки пунктуации).

После уведомления об успешно завершенной регистрации, необходимо заполнить личные данные по предложенной форме. Она включает в себя паспортные данные и СНИЛС. После заполнения всех полей нажмите кнопку «Сохранить и продолжить». Введенные личные данные автоматически проверяются в ПФР и ФМС. С результатами проверки можно ознакомиться через несколько минут. В отдельных случаях проверка может занять более длительное время. После того как данная процедура успешно завершится, на мобильный телефон или на адрес электронной почты будет выслано уведомление с результатом проверки.

Операцию по подтверждению личности может выполнить только оператор одного из центров, уполномоченных на подтверждение учетных записей в ЕСИА. На территории Бековского района это:

- клиентская служба ПФР в Бековском районе;

- МАУ МФЦ Бековского района.

Подтвердить личность таким способом можно бесплатно в любой момент, просто посетив указанные центры. Вам потребуется предъявить паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

После выполнения всех необходимых процедур на на мобильный телефон или на адрес электронной почты поступит оповещение об успешном завершении процедуры.

С помощью «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР, Вы сможете пользоваться услугами ПФР, не выходя из дома.

 


Последние новости