28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

30.10.2018

Бековская делегация приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию ВЛКСМ

29 октября делегация Бековского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летней годовщине ВЛКСМ, которое проходило в Киноконцертном зале «Пенза».

В мероприятии приняли участие Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, депутат Государственной Думы РФ Леонид Левин, бывшие комсомольские работники, ветераны, работающая молодежь и учащиеся образовательных учреждений – волонтеры.

Для гостей праздника в фойе были развернуты выставки, рассказывающие о комсомольском движении в регионе с момента его образования. На обозрение пензенцев были представлены фотографии, документы, наградные материалы, комсомольская атрибутика. Особую атмосферу создавали тематические инсталляции и мизансцены в исполнении артистов, музыкальные произведения советских композиторов и работы художников, воссоздающие романтику прошлых лет.

Юбилей комсомола дал возможность зрелым людям присутствовавшим в зале, вернуться в их яркую и незабываемую юность. Такой мощной и работоспособной молодежной организации, какой был ВЛКСМ, никогда в России больше не было.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения памятными наградами, учрежденными к юбилейной дате. Комсомольским лидерам разных лет были вручены орденские знаки «Комсомольская слава» и благодарности Международного Оргкомитета.

Завершился вечер выступлением Губернаторской симфонической капеллы, солисты которой исполнили знаменитые композиции «Песня о тревожной молодости», «Комсомольцы-добровольцы» и «Не расстанусь с комсомолом».



Последние новости