29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

20.02.2019

В посёлке Беково расчистили тротуары

На улицах районного центра активизировалась уборка снега. Местная власть обещала начать расчистку тротуаров, забитых снегом, только к весне, но приступила к работам уже в середине февраля.

Тротуар на улице Подбеково работники МУП «Беково» уже привели в порядок, и сразу принялись за улицу Демьяна Бедного. Двухстороннее движение транспорта на ней не позволяет пешеходам выбрать оптимальный путь. По какой стороне ни ходи, всё равно окатит холодным душем и грязью из-под колёс машин.

Жильцы домов на верхнем порядке, где проходит тротуар, радуются: наконец-то их освобили от залежей снега, которые появились в январе-феврале. Трактором их сдвинули в середину, на разделительную полосу с деревьями. А вот на нижнем порядке волнуются. Днём, когда солнышко начинает подтапливать снег, ручейки по наклону устремляются к их усадьбам. Если весна будет дружной, поплывут?

Ускорение работам в масштабах области придал губернатор Иван Белозерцев, а министр строительства и дорожного хозяйства Александр Гришаев распорядился освободить от снега до 10 марта обочины на всех дорогах регионального и муниципального значения. Очистить водопропускные трубы, чтобы минимизировать возможные последствия весеннего паводка.

 


Последние новости