20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

13.03.2019

Специалисты социальных служб Бековского района провели очередной межведомственный консилиум

12 марта в УСЗН Бековского района прошло очередное заседание муниципального межведомственного консилиума специалистов системы профилактики.

Председатель консилиума Марина Сокова подвела итоги работы служб системы профилактики с семьями, состоящими на учете в базе ДЕСОП за 2018 год.

В прошлом году было выявлено и поставлено на учет 2 семьи, находящиеся в социально-опасном положении, снято с учета 3 семьи, из них 2 - в связи с улучшением ситуации, что свидетельствует о результативной работе всех служб.

На сегодняшний день на учете в базе ДЕСОП состоят 10 семей, в которых воспитываются 20 детей. Наблюдаются положительные изменения ситуации в 4-х семьях.

Секретарь консилиума Лариса Меркулова ознакомила всех присутствующих с проектом Комплексной программы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их семьей, находящимися в социально опасном положении, разработанной на вновь поставленную на учет семью.

В целях мотивации пьющих родителей на лечение от алкогольной зависимости, психиатр-нарколог Илья Потапов предложил провести очередной рейд по семьям, состоящим на учете в базе ДЕСОП, мероприятие запланировано на 15 марта.

Модератор консилиума Елена Косова, педагог-психолог ППМС Центра Пензенской области, предложила на примере одной из семей, находящихся в социально опасном положении, применить в работе метод "Сеть социальных контактов", сетевая встреча запланирована на апрель текущего года.



Последние новости