16 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

30.11.2011

В поселке Беково решена проблема нехватки мест в детских садах

Одной из серьезных проблем  в этом году была очередность в детские сады поселка Беково. Районной власти удалось решить этот вопрос.
Воспитатель детсада № 1 поселка Беково Елена Воронина.
Воспитатель детсада № 1 поселка Беково Елена Воронина.
Месяц назад в детском саду №1 поселка Беково дополнительно открылись еще две группы. Проблема нехватки мест в садиках р.п. Беково была решена.

Каждое утро у заведующей Натальи Сидоркиной начинается с обхода своих владений. Если все в порядке, значит можно спокойно продолжать рабочий день. С недавних пор в ее хозяйстве прибавилось еще одно здание, где разместились ясельная и средняя группы. Сюда она заходит в первую очередь: в новых группах воспитатели-новички. В ясельной - Елена Сенькина, она переехала в Бековский район из соседней Саратовской области, в средней – Елена Воронина, учитель начальных классов бывшей основной школы р.п. Беково. Они очень стараются. Наталья Геннадьевна помогает им советом, делом, добрым словом. Пока все получается.

- Работа с детьми, особенно дошкольного возраста, тяжелый труд. Воспитатель – это вторая мама для ребятишек, которая не только должна уметь накормить и погулять с ними на улице, но, если понадобится, поменять грязные штанишки, вытереть сопливый нос, поиграть, почитать и многое другое сделать за день, - говорит Наталья Геннадьевна, чтобы каждый ребенок ушел домой с хорошим настроением.

– К нам приходили на работу учителя, но, к сожалению, через три дня сбегали. Не каждый педагог, оказывается, может работать с дошколятами. Работой этих двух воспитателей я довольна. Открыта вакансия еще одного воспитателя в ясли.

Когда наш корреспондент без предупреждения пришла к Елене Ворониной, стало сразу ясно – человек на своем месте. Малыши внимательно слушали ее, собравшись вокруг на стульчиках. Шла подготовка к занятиям. Когда я спросила, любят ли они Елену Александровну, все хором ответили «да», а сфотографироваться с ней были очень рады. Девочки устремились на коленки к воспитательнице, мальчишки попытались обнять. Чувствуется хорошая теплая атмосфера.

Я решила узнать мнение у одной из мам, приводящих детишек в детсад № 1 р.п. Беково.

Дина ТРУБИНА:

- Нашему сыну Илюше 4 года. Два года мы ждали очередь в детский сад, сейчас очень довольны теплым зданием, новой мебелью, новой постелью. Воспитательница у нас очень хорошая. Думали, что сын будет плакать, а он с большим удовольствием идет в сад к друзьям, ему здесь хорошо, а нам спокойно за сына.

Кормят детей хорошо, за это мамы тоже спокойны. В меню мясо, рыба, масло, крупы. Каждый день новое меню – все блюда витаминизированные и разнообразные. Заместитель заведующей по хозяйственной части Валентина Николаевна Налобнова строго следит за продуктами, закрома у нее всегда полны. А вкусные завтраки, обеды и полдники готовят замечательные повара: Валентина Николаевна Демидова проработала четверть века, Любовь Владимировна Оськина уже восемнадцать лет готовит для дошколят.

Не остаются в стороне и родители. Чтобы ребятишкам было светло, тепло и уютно, они помогают детскому саду № 1 р.п. Беково чем могут. За это им благодарен весь коллектив. В детском саду №1 р.п. Беково царит хороший микроклимат.

Обсудить на форуме


Последние новости