20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

02.07.2019

В Беково благоустраивают фонтан

На реализацию проекта «Единой России» по комфортной городской среде, который реализуется в посёлке Беково в этом году, выделено 5 миллионов рублей.

Пока верстался номер, подрядчик –общество с ограниченной ответственностью «Термоинвест» практически закончило работы по восстановлению асфальтового покрытия парковой зоны в районе Мемориала Славы.

Рабочие также отремонтировали ступени, уложили бордюры. Осталось навести элементарный порядок, убрать строительный мусор, так сказать, сделать последний акцент.

Однако в каждой бочке мёда есть своя ложка дёгтя. Новые дорожки по ночам облюбовали стритрейсеры. Рёв моторов мотоциклов и квадроциклов развлекающейся молодёжи будит жителей близлежащих домов. Скучающих «моторокеров» не останавливает даже тот факт, что твёрдое полотно, как говорят специалисты, ещё не устоялось и на асфальте остаются следы шин.

На оперативной планёрке в районной администрации в понедельник эту проблему озвучил начальник отдела архитектуры и строительства Владимир Кололеев, который попросил сотрудников правоохранительных органов усилить контроль и составить график дежурства полицейских таким образом, чтобы Мемориал постоянно находился в поле их зрения. Достаточно выявить одного-двух нарушителей и составить административные протоколы, чтобы другим стало неповадно.

На детской площадке, относящейся к улице Советской, дорожки выложены плиткой. Красивые лавочки, оригинальные светильники на новых световых опорах вокруг фонтана сделают эту зону очень привлекательной для отдыха. Бековчане надеются, что у местных властей «дойдут руки» и до фонтана, который украсит детскую площадку.

- Мы с нетерпением ждём этого момента, - поделилась Марина Киселева. – Пока же, стараясь порадовать деток, вожу их на Сахарный завод. – Не Бог весть какое расстояние, но всё-таки развлечения для ребятишек должны быть в шаговой доступности.

 


Последние новости