29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

05.12.2011

В Бековском районе подвели предварительные итоги выборов в Госдуму

Выборы депутатов в Государственную Думу VI созыва проходили активно: 80% избирателей из Бековского района пришли на участки и выразили свою гражданскую позицию.

Людмила БУРЛАКОВА  пришла на выборы одной из первых.
Людмила БУРЛАКОВА пришла на выборы одной из первых.

Корреспонденты газеты "Бековский вестник" пошли в народ, чтобы посмотреть, как это происходит наяву. Наибольший наплыв, как и ожидалось, случился в первой половине дня. И хотя погода выдалась снежная и слякотная - сверху осадки, а под ногами снежная каша - люди встали с диванов, оторвались от телевизоров с их экзитпулами и предпочли “лично засвидетельствовать” свое почтение тем, кому предстоит на ближайшую пятилетку заниматься законотворчеством и защищать наши интересы.

В списки для голосования по Бековскому району внесено чуть более 14 тысяч избирателей. Примерно 80% из тех, кто обладает правом голоса, смогли в воскресенье реализовать данные законом гарантии.

Сельские жители были более активными, чем городские. И уже к полудню стало ясно, что процент проголосовавших в глубинке примерно на треть выше. На 14 часов явка по стране, по данным Центризбиркома, составила 25%. На 15 часов в Бековском районе проголосовали 56,7% избирателей. К закрытию участков эта цифра приняла “круглые” очертания.

Свое гражданское право, по предварительным данным, реализовали более 11 тысяч избирателей. Первые итоги показали, что безусловным лидером выборной гонки является “Единая Россия”, за которую отдали голоса 71% бековчан.

Более подробную информацию читайте в газет "Бековский вестник" № 96 от 6 декабря.

Обсудить на форуме


Последние новости