20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

27.08.2019

Судебные приставы взыскивают алименты с нерадивых родителей

Взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей является одним из важнейших и самых сложных направлений работы Федеральной службы судебных приставов.

Вопрос о принудительном взыскании алиментов возникает при отсутствии между родителями соглашения об уплате алиментов и уклонении одним из родителей от содержания ребенка.

Большинство «алиментщиков» вспоминают о своих детях и о необходимости им помогать только после неоднократных «напоминаний» судебных приставов.

На данный момент на рассмотрении ОСП находится 380 исполнительных производств о взыскании алиментов. 35 человек, уклоняющихся от уплаты, объявлены в розыск. 21 должник привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5. 35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей». 5 человек привлечены к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Решены 129 исполнительных производств. Усилен контроль за удержанием алиментов работодателями.

 


Последние новости