19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

27.08.2019

До 20 сентября 2019 г идет прием заявок на конкурс «Расскажи миру о своей России»

В России есть много хорошего, чем мы можем гордиться. В своих конкурсных работах «Расскажи миру о своей России» участники могут рассказать о своей малой Родине всей стране и всему миру - чем они гордятся, что любят, кто такие россияне, чем мы живем, чем дышим.

90% работ присланных на конкурс работ посвящено рассказам о малой Родине. Дети выбирают самые яркие, интересные факты из жизни своего города, села и повествуют об этом в своих работах. Например, у оленеводов есть традиция - когда рождается ребенок, ему дарят олененка и свой символ, которым он в будущем помечает все свое стадо. В Енисейске есть «Музей коврика» и «Музей рубанка». А Москва зарекомендовала себя как скейт-столица мира. Великие Луки являются центром воздухоплавания в России и каждое лето там проводятся соревнования по полету на воздушных шарах.

Людям из разных уголков России и всего мира очень хочется узнать, а что интересного есть в вашем регионе? Какова история вашего города, села? Чем вы гордитесь? Какие у вас есть традиции, обычаи?

Положение конкурса


Последние новости