29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

17.10.2019

В Беково в рамках реализации программы "Комфортная городская среда" благоустроено два объекта

На реализацию проекта «Единой России» по комфортной городской среде, в посёлке Беково в этом году, было выделено более 5 миллионов рублей.

В Беково в рамках реализации программы "Комфортная городская среда" благоустроено два объектаАдминистрацией посёлка Беково в рамках программы «Комфортная городская среда» было объявлено два аукциона. Один – на благоустройство и восстановление твёрдого покрытия детской площадки по улице Советская. Второй – на благоустройство и восстановление пешеходных дорожек и площадок парковой зоны по улице Базарная и в районе Мемориала Славы. Тендеры на производство работ выиграли саратовские организации «МИК-Строй» и «Термоинвест». На реализацию проекта из федерального бюджета выделено 5 миллионов рублей. Строители выполнили все контрактные обязательства в срок.

Территория детской площадки по улице Советской заиграла новыми красками, дорожки отремонтированы и выложены плиткой. По всей территории парка установлены оригинальные светильники на современных световых опорах, установлены кованые скамьи, а вместе с ними и новые урны. Все эти изменения придали парку уют, и он стал комфортным местом отдыха, как для взрослых, так и для детей.

Что касается преображения парковой зоны в районе Мемориала Славы, то здесь было заменено асфальтовое покрытие пешеходных дорожек и площади перед памятником, отремонтированы ступени, проложены бордюры, поставлены новые ограждения. Также была проложена пешеходная дорожка от парковой зоны территории Мемориала Славы до магазина «Детский мир» вдоль ТЦ «Морозко.

- После замены покрытия дорожек, мы начали ходить в парк с дочерью кататься на самокате, при старом покрытии кататься ребенку было сложно. Очень рад, что в нашем поселке уделяют внимание зонам отдыха, - поделился Сергей Гречушников.

- Мы частые гости парка на Советской, поэтому было приятно увидеть, как там все обновили. Дети с удовольствием ходят сюда кататься на качелях, а мы с мужем ждем их на новых лавочках, - рассказала Анна Мирошниченко.

 


Последние новости